Сотрудники аппарата Уполномоченного провели прием граждан в Вельском районе

    Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области и общественный помощник Уполномоченного в Вельском районе Архангельской области 06 октября 2017 года в рамках реализации проекта «День правовой помощи» провели прием граждан в НОКЦ «Дом Карпеченко» в г. Вельске Архангельской области. 
    Большая часть обращений, поступивших в ходе приема, касалась вопросов жилищно-коммунального хозяйства: предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества (в частности услуг по отоплению), текущего содержания придомовых территорий, организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, также поступило обращение, связанное с признанием жилого помещения непригодным для проживания.
   Кроме того, в ходе приема поступили обращения по вопросам защиты трудовых прав и предоставления мер социальной поддержки льготным категориям граждан. Ряд обращений поступил по телефону. Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения и рекомендации о возможных способах решения проблем.
    Также общественному помощнику были переданы информационно-консультативные материалы – брошюры, памятки, методические материалы, разработанные аппаратом Уполномоченного.

Назад На главную страницу