22 июня 2017 года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области провели для жителей Исакогорского района День правовой помощи

   Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области в рамках «Дня правовой помощи» провели выездной прием граждан в Исакогорской библиотеке № 12.
   Самыми острыми вопросами в ходе приема стали вопросы капитального ремонта многоквартирных домов и деятельности управляющих компаний. Так, длительное время не решается вопрос с заменой свайного основания дома по ул. Лесозаводская, 1. Неоднократные обращения жителей в различные инстанции пока к положительному результату не приводят. Также был поднят вопрос расселения из аварийного жилья, предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.
    Поступили и иные вопросы в области защиты прав: деятельности судебных приставов при взыскании задолженности, социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, предоставления мест в детских дошкольных учреждениях многодетным семьям.
   Поступившие обращения были разрешены в ходе приема - всем гражданам были даны необходимые консультации и разъяснения, оказана помощь в подготовке необходимых документов. Ряд обращений взят на контроль.
  Также в рамках мероприятия была организована экспозиция информационно-консультативных материалов, разработанных аппаратом Уполномоченного.

Назад На главную страницу