Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области посетили с плановой проверкой ФКУ КП-3 УФСИН

      В целях осуществления контроля за соблюдением прав лиц, содержащихся в ФКУ КП-3 УФСИН, сотрудники аппарата Уполномоченного 09 июня посетили данное учреждение. IMG_1785.JPG
     В ходе проверки были осмотрены общежития для осужденных, камеры штрафных изоляторов, комнаты для приема пищи, медицинская часть, банно-прачечный комплекс и библиотека.
    Кроме того было проверено санитарное состояние и бытовые условия содержания осужденных. При этом особое внимание было уделено условиям содержания осужденных женщин, медицинскому обеспечению осужденных, порядку организации в учреждении телефонных переговоров, обеспечению питанием осужденных и др.
  IMG_1793.JPG Во время визита сотрудники аппарата Уполномоченного ответили на вопросы и дали краткие консультации лицам, находящимся в учреждении; дали исчерпывающие разъяснения по вопросам, связанным с компетенцией Уполномоченного.
   В ходе приема сотрудники Уполномоченного приняли ряд жалоб от осужденных, касающихся оказания медицинской помощи при социально значимых заболевания. Указанные жалобы взяты Уполномоченным на контроль.

Назад На главную страницу