26 мая 2017 года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области провели тематический прием граждан

     27 мая 2017 года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области в рамках проекта «День правовой помощи» провели тематический прием граждан в Центральной городской библиотеке им. М.В. Ломоносова г. Архангельска.
      Прием был посвящен проблемам реализации жилищных прав и прав на комфортные условия проживания, поэтому большинство обращений касалось именно данной сферы. Граждане поднимали вопросы порядка оплаты и установления размера платы за коммунальные услуги, оснований и порядка предоставления жилых помещений по договорам социального найма, обеспечения жилищных прав военнослужащих, предоставления жилых помещений в рамках программы переселения из аварийного жилищного фонда.P1040819.JPG
      Следует отметить, что в ходе приема поступали обращения и по иным вопросам в области защиты и реализации прав. Это вопросы пенсионного обеспечения, компенсации оплаты проезда к месту отдыха и обратно, медицинского обслуживания населения, получения гражданства, защиты прав предпринимателей.
  P1040821.JPG    Поступившие обращения были разрешены в ходе приема - всем гражданам были даны необходимые консультации и разъяснения, оказана помощь в подготовке необходимых документов.
      Также в рамках мероприятия была организована экспозиция информационно-консультативных материалов, разработанных аппаратом Уполномоченного.

Назад На главную страницу