25 апреля 2017 года сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области принял участие в заседании межведомственной комиссии по погашению задолженности по заработной плате в организациях Архангельской области

      На повестке дня были вопросы о ситуации с задолженностью по заработной плате в организациях Архангельской области. Так, по оперативным данным органов исполнительной власти Архангельской области, на 24.04.2017 задолженность по заработной плате отмечена в 15 организациях на сумму 48 млн. 726 тыс. руб.
      Особое внимание было уделено вопросу о погашении задолженности в организациях ООО «ДОМиК», АО «НПО «Новатор», Региональном отделении Архангельской области ООГО «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России». Представители указанных организаций, а также руководители профильных министерств сообщили о мерах, которые предпринимаются данными организациями к погашению задолженности перед работниками.
      Отметим, что сложная ситуация, сложившаяся с выплатой заработной платы работникам в ПОУ «Котласская автомобильная школа», «Северодвинская автомобильная школа» ООГО «ДОСААФ России» уже длительное время не находит своего разрешения, и становится предметом обсуждения на заседаниях комиссии не в первый раз.

Назад На главную страницу