Сотрудники аппарата Уполномоченного провели выездной прием граждан в Плесецком районе

     12-13 апреля в рамках работы Передвижной приемной Правительства Архангельской области сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области провели личный прием граждан для жителей Плесецкого района. Приемы состоялись в пос. Самодед, пос. Савинский, пос. Плесецк, г. Мирный и пос. Североонежск.
      В Передвижной приемной Правительства Архангельской области также приняли участие представители управления по работе с обращениями граждан Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, специалисты ГКУ АО «Госюрбюро». На приеме присутствовал также общественный помощник Уполномоченного - житель пос. Североонежск, В.В. Пулин.

      В ходе организованного приема граждане смогли получить необходимые консультации и разъяснения по различным вопросам в области защиты и реализации их прав и свобод. Поступившие обращения касались вопросов капитального ремонта многоквартирных домов, оказания медицинской помощи, социального обеспечения отдельных категорий граждан, оплаты и качества жилищно-коммунальных услуг, благоустройства населенных пунктов и др.

      По всем прозвучавшим вопросам сотрудниками аппарата Уполномоченного были даны исчерпывающие разъяснения и консультации в соответствии с действующим законодательством. Также в рамках мероприятия была организована передача в администрации населенных пунктов информационно-консультативных материалов, разработанных аппаратом Уполномоченного.

Назад На главную страницу