15 марта 2017 года сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области провели для жителей Соломбалы День правовой помощи

          Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области провели выездной прием граждан в Соломбальской библиотеке № 5 имени Б.В. Шергина. В ходе приема граждане смогли получить необходимые консультации и разъяснения по различным вопросам в области защиты и реализации их прав и свобод. Обращения касались вопросов опеки и попечительства, компенсации оплаты проезда к месту отдыха и обратно, прав нанимателя жилого помещения по договору социального найма и членов его семьи, устранения препятствий в пользовании жилым помещением, взыскания алиментов по решению суда.
          Поступившие обращения были разрешены в ходе приема - всем гражданам были даны необходимые консультации и разъяснения, оказана помощь в подготовке необходимых документов.
   Также в рамках мероприятия была организована экспозиция информационно-консультативных материалов, разработанных аппаратом Уполномоченного.

P1040771.JPG

Назад На главную страницу