ВНИМАНИЕ!!! Началась процедура выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии Архангельской области

 * * *

Уведомление секретаря Общественной палаты Российской Федерации
о начале процедуры выдвижения кандидатур в состав

наблюдательной комиссии

      общероссийским, межрегиональным,
региональным общественным объединениям

             Сообщаю, что в соответствии с Федеральным законом от 10 июня 2008 г. №76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» с 13 января 2017 г. начинается процедура выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии Архангельской области. 
           Предлагаю общественным объединениям принять участие в выдвижении кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии Архангельской области и в течение 60 дней направить на имя секретаря Общественной палаты Российской Федерации A.В. Бречалова соответствующее заявление и документы, предусмотренные названным Федеральным законом. 
           Информация о порядке образования общественных наблюдательных комиссии в субъектах Российской Федерации и Рекомендации по выдвижению кандидатов в члены общественных наблюдательных комиссий размещены на сайте Общественной палаты Российской Федерации http://www.oprf.ru/
           Справки по телефону: 8(495) 221-83-63 доб.8029.  

Секретарь 
Общественной палаты Российской Федерации                             А.В. Бречалов

 * * *

          Порядок образования общественных наблюдательных комиссий установлен статьёй 10 Федерального закона от 10.06.2008 № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания». Правом на выдвижение кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии обладает общероссийское, межрегиональное или региональное общественное объединение, имеющее государственную регистрацию, осуществляющее свою деятельность не менее пяти лет со дня его создания, уставной целью или направлением деятельности которого является защита или содействие защите прав и свобод человека и гражданина. Заявление о выдвижении кандидатуры направляется секретарю Общественной палаты РФ (125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7, стр. 1; секретарь Общественной палаты РФ Бречалов Александр Владимирович) в течение 60 дней после опубликования уведомления о начале процедуры выдвижения кандидатур в состав общественной наблюдательной комиссии нового состава.

Назад На главную страницу