Уполномоченный по правам человека в Архангельской области и региональное Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации заключили соглашение о взаимодействии

 23 сентября 2021 года Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Л.В. Анисимова и управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу А.И. Гаврилов с целью максимального обеспечения гарантий государственной защиты, соблюдения и уважения прав и основных свобод человека и гражданина заключили Соглашение о взаимодействии.
 Соглашение предусматривает различные формы работы, в том числе: совместное рассмотрение обращений граждан, правовое просвещение, формирование справочных и информационно-аналитических материалов, организация и проведение совместных совещаний, круглых столов, консультаций, встреч и иных мероприятий, формирование рабочих групп для подготовки предложений по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики Российской Федерации.
 Сотрудничество и взаимодействие Уполномоченного и регионального Отделения ПФР осуществляется на протяжении всего периода функционирования института уполномоченного по правам человека в Архангельской области. Данное   Соглашение позволит расширить рамки взаимодействия и повысить качественный уровень сотрудничества.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу