Сотрудники аппарата Уполномоченного приняли участие в межрегиональной мастер-школе для специалистов

 24 сентября сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Архангельской области приняли участие в организованной АРОО «Кризисный центр «Надежда» межрегиональной мастер-школе с участием приглашенных экспертов из городов Северо-Западного федерального округа.
IMG-20210927-WA0004.jpg Участниками мероприятия стали специалисты общественных организаций из городов Санкт-Петербург, Вологда, Псков, Калининград.
 Мастер-школа специалистов, работающих с женщинами и семьями в трудной жизненной ситуации, - это площадка для обмена успешными профессиональными практиками, профилактика профессионального выгорания и сотрудничества с целью усиления личных и профессиональных ресурсов.
 Участники мастер-школы представили свой опыт работы по данной тематике.
 Сотрудники аппарата Уполномоченного выступили с докладом на тему: «Опыт деятельности уполномоченного по правам человека в Архангельской области в сфере противодействия насилию в отношении женщин». IMG-20210927-WA0013.jpg
 Вопросы реализации и защиты прав женщин на протяжении многих лет находятся в сфере внимания Уполномоченного. Необходимо отметить, что Уполномоченный является одним из немногих региональных уполномоченных по правам человека, систематически и активно работающих в сфере реализации и соблюдения прав женщин во всех сферах жизнедеятельности, в том числе в части противодействия насилию в отношении женщин.
 Сотрудники Уполномоченного также рассказали об эффективном взаимодействии с Архангельской региональной общественной организацией «Кризисный Центр «Надежда». Деятельность Кризисного центра является остроактуальной и необходимой для населения нашего региона. Ведь зачастую проблема насилия в семье носит латентный характер и жертвы насилия предпочитают обращаться за помощью не в государственные органы, а именно в некоммерческие организации.
 В заключение своего выступления сотрудники аппарата Уполномоченного вручили коллективу Кризисного Центра «Надежда» благодарственное письмо за эффективную и многолетнюю работу в сфере противодействия распространению различных видов насилия в отношении женщин.
 По итогам мероприятия участники обменялись мнениями по тематике мастер-класса и выработали ряд рекомендаций.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Архангельской области


Назад На главную страницу