Общественное мнение – важный критерий в работе Уполномоченного

 26 августа 2021 года сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Архангельской области приняли участие в публичной лекции генерального директора Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Федорова В.В. на тему «Россия сегодня: вызовы и угрозы – через призму общественного мнения».
 Известный российский политолог и социолог, автор публикаций в области политологии, социологии, общественного мнения рассказал об особенностях работы старейшей российской государственной исследовательской организации при проведении регулярных социологических и маркетинговых исследований на основе опросов общественного мнения. Руководитель ВЦИОМ обратил внимание аудитории на происходящие изменения в методиках опросов населения и новые технологические возможности, которые предоставляет глобальная информационная система Интернет.
 В ходе выступления были представлены результаты изучения общественного мнения по актуальным для россиян вопросам в динамике (июль 2020 – июль 2021 годов), в том числе цели развития страны, основные проблемы, тревоги населения, доверие граждан к государственным и общественным институтам. 

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Архангельской области 


Назад На главную страницу