Любовь Анисимова, Уполномоченный по правам человека в Архангельской области поздравила коллектив областного онкологического диспансера с 75-летием региональной онкологической службы

20-21 мая в Архангельске на базе областного онкологического диспансера проходит научно-практическая онлайн-конференция «Оптимизация лечебно-диагностической тактики при онкологических заболеваниях». Проведение столь масштабного мероприятия приурочено к 75-летию онкологической службы Архангельской области.
21 мая в ходе торжественной части конференции Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Л. Анисимова поздравила руководство и коллектив медицинского учреждения, ветеранов онкологической службы региона с большим Юбилеем. Любовь Анисимова поблагодарила медиков за каждодневный самоотверженный труд и отметила, что эта торжественная дата измеряется не просто годами, а спасенными человеческими жизнями. Уполномоченный вручила главному врачу Архангельского клинического онкологического диспансера Александре Панкратьевой поздравительный адрес и Почетную грамоту коллективу учреждения за внесение существенного вклада в дело защиты права граждан на охрану здоровья, многолетний эффективный труд в целях оказания высококвалифицированной медицинской помощи населению Архангельской области, за заслуги в сфере развития здравоохранения региона, а также в связи с 75-летием онкологической службы Архангельской области.

***
Сердечно поздравляем Вас с 75-летием онкологической службы Архангельской области!
Онкологическая служба региона выступила одним из первопроходцев развития специализированной медицинской помощи в сфере онкологии в нашей стране. За 75 лет проделан огромный путь от открытия онкопункта в центральной городской поликлинике до успешного функционирования областного онкологического диспансера и онкоотделений в центральных больницах региона.
С самых истоков онкологическую службу в Архангельской области создавали и развивали неординарные, целеустремленные, беззаветно преданные своему делу люди. Истинные новаторы - строили, внедряли прогрессивные методики, активно сотрудничали с научным сообществом, собирали вокруг себя таких же смелых профессионалов ради высокой цели – спасения жизни человека. Вспомним лишь некоторые имена: Валентина Михайловна Паторжинская, Татьяна Сергеевна Подъякова, Андрей Валентинович Красильников.
Сегодня Архангельский областной онкологический диспансер по праву заслуживает звания одного из самых технологичных и динамично развивающихся лечебных учреждений региона. Ведущую роль в диагностике злокачественных новообразований и лечении онкологических больных в области, безусловно, играет высокопрофессиональный коллектив онкологического диспансера.
Вы связали свою жизнь с нелегкой, ответственной, но поистине благородной профессией. Без выходных и праздничных дней, вы всегда рядом с теми, кто нуждается в особой помощи. Недаром говорят, в медицину приходят по призванию! Это важный каждодневный труд, который требует не только специальных знаний, высокой квалификации и опыта, но и особого личного подхода к каждому отдельному человеку, милосердия, такта и преданности своему делу.
От всей души поздравляю вас, а также ветеранов онкологической службы с большим Юбилеем. Примите слова глубокой благодарности за вашу самоотверженность и человеколюбие. Желаю вам доброго здоровья, неиссякаемых сил и энергии в достижении поставленных целей, душевного равновесия и гармонии. Пусть никогда не покидает вас стремление служить людям, пусть ваши сердца будут всегда наполнены любовью и состраданием. Успехов, процветания, мира и благополучия вам и вашим близким!


С огромным уважением,
Уполномоченный Л.В. Анисимова

Назад На главную страницу