Продолжается совершенствование законодательства об Уполномоченном

18 мая состоялось заседание Комитета по развитию институтов гражданского общества, молодежной политике и спорту Архангельского областного Собрания депутатов.
В заседании Комитета приняла участие Л.Анисимова, Уполномоченный по правам человека в Архангельской области. Комитет рассмотрел и одобрил во втором чтении проект областного закона № пз7/571 «О внесении изменений в отдельные областные законы в целях совершенствования деятельности уполномоченного по правам человека в Архангельской области, уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей и уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка».
Кроме того на заседании Комитета были рассмотрены следующие вопросы:
- О состоянии, проблемах и перспективах развития территориального общественного самоуправления в Архангельской области, об эффективности мер государственной поддержки территориального общественного самоуправления в Архангельской области по итогам 2020 года;
- О государственной поддержке деятельности молодежных трудовых отрядов и студенческих отрядов в Архангельской области.
Члены Комитета и участники приняли активное участие в обсуждении указанных вопросов и ряда имеющихся проблем в реализации законных прав жителей области.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу