В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в период всероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации

16 июня 2020 года Л.Анисимова, Уполномоченный по правам человека в Архангельской области приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению законности в период всероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации посредством ВКС.
В заседании рабочей группы приняли участие заместитель прокурора Архангельской области С. Акулич, заместитель начальника Управления Министерства юстиции по Архангельской области и Ненецкому автономному округу А. Кокин, председатель избирательной комиссии Архангельской области А. Контиевский, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области М. Никифоров, прокуроры городов, районов, межрайонные прокуроры и др.
В рамках рабочей группы были рассмотрены следующие вопросы:
- О ходе подготовки всероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации;
- О соблюдении требований пожарной безопасности на объектах, задействованных во всероссийском дне голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Были заслушаны выступления А. Контиевского и А. Першина, которые проинформировали членов рабочей группы о ходе подготовки всероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области М. Никифоров сообщил о принятых мерах по обеспечению состояния пожарной безопасности на объектах, задействованных во всероссийском дне голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.
По итогам заседания члены рабочей группы обсудили вопросы подготовки голосования.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу