Подписано соглашение между Уполномоченным по правам человека в Архангельской области и Котласским линейным отдел МВД России на транспорте

     Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова и начальник Котласского линейного отдела МВД России на транспорте полковник полиции Валерий Коршиков заключили соглашение о взаимодействии.
     Документ подписан в целях обеспечения эффективного взаимодействия и сотрудничества между сторонами и устанавливает способы и формы сотрудничества при осуществлении деятельности, связанной с обеспечением защиты прав и свобод человека и гражданина на территории региона.
     Соглашением предусматривается совместная работа по защите прав и свобод человека, информационное взаимодействие между линейным отделом полиции и институтом уполномоченного, а также сотрудничество в целях предупреждения нарушений, в том числе в части обеспечения правопорядка и безопасности на объектах железнодорожного транспорта в районах Архангельской области.
     Предметом заключенного соглашения стало взаимодействие между линейным отделом и институтом Уполномоченного в целях усиления государственной защиты прав и свобод человека и гражданина, межведомственного взаимодействия, выявления, устранения и предупреждения их нарушений, использования имеющихся информационных, правовых, научных и организационных ресурсов в планировании и реализации совместных мероприятий.
     Любовь Анисимова выражает надежду, что подписание и реализация этого соглашения будут способствовать дальнейшему повышению гарантий соблюдения прав и свобод граждан на территории Архангельской области.

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу