Уполномоченный по правам человека в Архангельской области провел прием граждан в Холмогорском районе Архангельской области

     20190404_104807.jpgСотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области и общественный помощник Уполномоченного в Холмогорском районе Архангельской области 04 апреля 2019 года в рамках реализации проекта «День правовой помощи» провели прием граждан в с. Холмогоры Архангельской области.
     Большая часть обращений, поступивших в ходе приема, касалась вопросов местного значения и жилищно-коммунального хозяйства: предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, механизмов расчета платы за услуги по отоплению, вопросов установки приборов учета, а также содержания дорог на территории муниципального образования.
     В ходе приема с заявителями обсуждались и вопросы социального развития Холмогорского района: вопросы организации медицинской помощи, сохранения объектов культурного наследия, обеспечения населения продуктами питания, трудоустройства и др.
     Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения и рекомендации, одно обращение взято на контроль.
     Также общественному помощнику были переданы информационно-консультативные материалы – брошюры, памятки, методические материалы, разработанные аппаратом Уполномоченного.

     Пресс-служба аппарата уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу