Сотрудники аппарата Уполномоченного приняли участие в заседании административной комиссии

      20 декабря сотрудники аппарата Уполномоченного приняли участие в заседании административной комиссии по вопросам рассмотрения условий содержания осужденных ФКУ ИК-1 УФСИН России по Архангельской области.
     В ходе заседания были рассмотрены ходатайства пяти осужденных. При этом членами комиссии особое внимание обращалось на наличие или отсутствие у осужденных взысканий, поощрений, их отношение к труду и участию в жизни отряда, исправительного учреждения, наличие связи с близкими родственниками, а также погашение имеющейся задолженности по исполнительным листам. Также членами комиссии были заслушаны характеристики, данные на осужденных начальниками отрядов, в которых содержатся осужденные. Присутствующие на заседании комиссии осужденные ответили на задаваемые вопросы.
     По итогам заседания комиссии четверым осужденным изменены условия отбывания наказания – с общих условий отбывания наказания на облегченные условия, одному осужденному поддержано ходатайство об изменении режима отбывания наказания – на колонию-поселение.

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу