Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Л.В. Анисимова провела межведомственное совещание по вопросам обеспечения инвалидов, содержащихся в учреждениях системы наказания техническими средствами реабилитации.

     Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Л.В. Анисимова провела межведомственное совещание по вопросам обеспечения инвалидов, содержащихся в учреждениях системы наказания техническими средствами реабилитации. В его работе приняли участие управляющий Архангельским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации, председатель и заместитель председателя ОНК Архангельской области, сотрудники Фонда и аппарата Уполномоченного. В ходе совещания предметно обсуждалась инициатива членов общественной наблюдательной комиссии по возможной передаче вопросов обеспечения техническими средствами реабилитации, отбывающих наказание в учреждениях ФСИН России Фонду. Члены ОНК ранее уже обратились с такой инициативой в адрес депутатов Государственной Думы Российской Федерации.
     По итогам совещания принято решение о необходимости дополнительных обсуждений имеющихся проблем, в том числе с участием представителей УФСИН России по Архангельской области.

     Пресс служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу