Помочь вернуться к полноценной жизни


IMG_1354.JPG

27 апреля Любовь Анисимова Уполномоченный по правам человека в Архангельской области приняла участие в открытом заседании Совета Фонда развития социальных проектов монастырей «Покров». Заседание совета проходило в Свято-Троицком Антониево-Сийском монастыре.
Кроме того была организована рабочая встреча с участниками и слушателями первого в России пилотного проекта «Покров» - опора и поддержка» для лиц, освободившихся из мест лишения свободы и находящихся в трудной жизненной ситуации, а на данный момент пребывающих на территории монастырей Архангельской области.
IMG_1341.JPGВ рамках встречи Л. Анисимова провела консультации по вопросам, касающимся деятельности Уполномоченного, оказания социальной помощи, пенсионного обеспечения и др.
К тому же Уполномоченный побеседовала со слушателями проекта, ответила на их вопросы. Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека провели прием граждан.
Напомним, что проект «Покров» - опора и поддержка» вошел в число победителей конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и осуществляется фондом «Покров» на базе Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря, основанного в 1520 году Антонием Сийским. Расположен монастырь в Холмогорском районе Архангельской области на полуострове озера, называющегося Большим Михайловским из которого вытекает река Сия. Более четырех столетий Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь был в числе главных православных святынь, которой принадлежит важное место в истории России. IMG_1359.JPG
Цель проекта: разработка системы социальной адаптации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.


Для информации: http//pokrov-siya.ru

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу