Сотрудники аппарата Уполномоченного приняли участие в заседании Общественного Совета при Главном бюро МСЭ

    19 марта сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области приняли участие в работе заседания Общественного Совета при ФКУ «Главное бюро МСЭ по Архангельской области и НАО» Минтруда России.
    На мероприятии также присутствовали председатель АРО ВОИ Нельзиков Е.В., председатели АОО ОООИ «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых» Нельзикова Н.В. и РООИ «Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области» Мякшин Н.А., а также специалисты Главного бюро МСЭ.
    В ходе заседания были обсуждены актуальные вопросы, связанные с последними изменениями в законодательстве по вопросам медико-социальной экспертизы.
    Участники заседания были проинформированы о вопросах обеспечения техническими средствами реабилитации слепых и слабовидящих граждан, а также обеспечения услугами по сурдопереводу инвалидов по слуху в Архангельской области.
    Также члены Общественного Совета были ознакомлены с информацией о порядке направления слепых и слабовидящих инвалидов в реабилитационные центры.

     Пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу