Защита прав женщин станет одним из направлений сотрудничества между омбудсменами России и Бахрейна 

 9 ноября Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова и Председатель Совета уполномоченных Национального института по правам человека Али Ахмед Аль-Дерази подписали Протокол о взаимодействии между институтами государственной правозащиты на 2022 год. Sajt1(18).jpg
 Одним из ключевых направлений сотрудничества в рамках протокола станет защита прав женщин. Стороны договорились подготовить в 2022 году совместный обзор опыта по проблемам защиты прав женщин.
 Согласно документу, планируется проведение совместных мероприятий, а также издание совместного сборника нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и  Национального института по правам человека Королевства Бахрейн.
 Кроме того, запланировано участие омбудсмена Бахрейна в заседании секции по вопросам международного сотрудничества и защиты прав мигрантов Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.
 В рамках соглашения в 2022 году господин Аль-Дерази также примет участие в очередном заседании Евразийского Альянса Омбудсменов в качестве наблюдателя.
 Протокол призван расширить взаимодействие между институтами государственной правозащиты двух стран в целях более эффективной защиты прав и свобод граждан.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

Назад На главную страницу