Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Л.Анисимова приняла участие в итоговом заседании Общественной палаты Архангельской области третьего созыва 

 11 ноября в правительстве Архангельской области в итоговом заседании Общественной палаты Архангельской области третьего созыва приняла участие Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Л.Анисимова.
 На итоговом заседании обсудили результаты работы за период 2018-2021 годы.
 К присутствующим с приветственным словом от имени Губернатора Архангельской области обратился заместитель губернатора по внутренней политике М.Ипатов. Он отметил, что Общественная палата, несмотря на свою относительную молодость, как институт гражданского общества имеет большой практический опыт и обладает высоким авторитетом. Она выступает в роли своеобразного моста между гражданами, органами власти и средствами массовой информации. В сфере ее деятельности – самые разные вопросы из области культуры, образования, экологии, межнациональных отношений и многие другие.
 Председатель Общественной палаты Ю.Сердюк рассказал, что за годы своей работы палата стала важной площадкой для обсуждения ключевых тем социально-экономической и общественной жизни. Это заслуга всех членов общественного объединения, которые работали в разное время в разных созывах. В нынешнем составе мы старались продолжить все лучшее, что было создано нашими коллегами из двух предыдущих созывов. Ежегодно проводятся ставшие уже традиционными конкурсы «Герой нашего времени» и «Звезда НКО», продолжен опыт общественного обсуждения по присвоению имен выдающихся северян географическим объектам, широко применяется практика круглых столов и общественных слушаний.  При участии и содействии палаты в Архангельске прошли форумы «Чистый Север – чистая страна», «Сообщество» и «Острова», Северный межнациональный форум, форум управляющих компаний в сфере ЖКХ. За эти три года не было направлений, которых бы не коснулись общественники, – сообщил Ю.Сердюк.
 Член Общественной палаты РФ от Архангельской области, епископ Плесецкий и Каргопольский Александр (Зайцев) напомнил, что главная задача общественников – обеспечивать взаимодействие граждан с органами государственной власти: общество и власть должны слышать и уважать друг друга.
 В конце заседания состоялось торжественное награждение членов Общественной палаты Архангельской области третьего созыва.

Пресс служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области


Назад На главную страницу