Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области посетили ФКУ КП-3 УФСИН России по Архангельской области

    IMG_7124.JPG 05 сентября в целях осуществления контроля за соблюдением прав лиц, содержащихся в ФКУ КП-3 УФСИН России по Архангельской области, сотрудники аппарата Уполномоченного, совместно с Архангельским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и заместителем начальника УФСИН России по Архангельской области посетили данное учреждение.
     В ходе проверки были осмотрены общежития для осужденных, камеры штрафных изоляторов, прогулочный дворик, комнаты для длительных свиданий, банно-прачечный комплекс и др. помещения учреждения.
     IMG_7141.JPGКроме того было проверено санитарное состояние и бытовые условия содержания осужденных. При этом особое внимание было уделено условиям содержания осужденных женщин, медицинскому обеспечению осужденных, порядку организации в учреждении телефонных переговоров, обеспечению питанием осужденных и др.
     Во время визита был проведен личный прием осужденных, на котором были даны консультации лицам, находящимся в данном учреждении. Некоторые обращения взяты на личный контроль.

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу