Право на жизнь: о проблемах его реализации в Архангельском регионе - Журнал "Европейский омбудсман", 28.12.2014 г.

      На очередном заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Архангельской области был рассмотрен вопрос о взаимосвязи права на жизнь и проблемы алкоголизации населения.
      Итоговое заседание Экспертного совета по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод человека и гражданина при Уполномоченном по правам человека в Архангельской области состоялся 24 декабря. Среди постоянных членов совета – руководители региональных управлений федеральных ведомств, депутаты областного Собрания, представители органов местного самоуправления, научной сферы и общественности. В новом качестве выступила активный член Экспертного совета,  бывший Уполномоченный по правам человека в Ненецком автономном округе, а ныне заместитель председателя Собрания депутатов автономного округа – Татьяна Бадьян.
      Следует отметить, что впервые заседание Экспертного совета прошло в новом формате – совместно с членами Молодежного совета по правам человека Архангельской области…
      Основным вопросом повестки дня прошедшего заседания стало представление специального доклада Уполномоченного «Распространение алкоголизма как угроза реализации конституционного права на жизнь»…

Назад

На главную страницу