Подведены итоги конкурса на лучшую работу в сфере правового просвещения - Пресс-релиз Правительства Архангельской области от 25.11.2014 г.

     В мае 2014 года уполномоченный по правам человека в Архангельской области объявил конкурс среди библиотек региона на лучшую организацию работы в сфере правового просвещения «Знай свои права!». С 1 июня по 30 сентября библиотеки присылали свои работы, в которых содержалась подробная информация об их деятельности в сфере правового просвещения населения, особенно пожилых людей и молодёжи: описание мероприятий, наличие экспозиционных и информационно-консультативных материалов правовой тематики, презентационные материалы, фотоотчёты.

     20 ноября конкурсная комиссия в составе членов экспертного совета при уполномоченном и сотрудников аппарата под председательством омбудсмена Любови Анисимовой определила победителей конкурса. При подведении итогов призовые места распределились следующим образом:

  • Первое место разделили Верхнетоемская центральная районная библиотека и централизованная библиотечная система Мирного;
  • Второе место заняла Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека;
  • На третьем месте – Няндомская центральная библиотека.

     Конкурс проводился в рамках проекта «Дни правовой помощи». На базе библиотек городов и районов области правозащитник и сотрудники аппарата консультируют северян по различным вопросам в сфере защиты прав и свобод. Одновременно с этим организуются экспозиции информационно-консультативных материалов, докладов уполномоченного, периодических изданий по правовой тематике.

     Реализация проекта «Дни правовой помощи» получила положительные отклики среди населения области, в очередной раз доказав острую необходимость в повышении уровня осведомлённости граждан о возможных способах самостоятельной защиты своих прав.

Назад

На главную страницу