Уполномоченные рассказали о встрече с Президентом - Сайт Уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей, 14.12.2014 г.

      5 декабря в Кремле Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с федеральными и региональными уполномоченными.
      В подобном формате и с таким составом участников встреча состоялась впервые. От нашего региона в ней приняли участие Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Викторовна Анисимова, уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Викторович Евменов и уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Ольга Леонидовна Смирнова. В День Конституции России 12 декабря региональные омбудсмены рассказали журналистам об итогах встречи с главой государства и о наиболее актуальных проблемах, обозначенных правозащитниками.
      Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова отметила, что встреча с Президентом проходила в формате заинтересованной дискуссии по наиболее острым проблемам развития института уполномоченного по правам человека, а также по актуальным вопросам в сфере защиты прав человека. Глава государства говорил о необходимости совершенствования судебной системы РФ в целом и суда присяжных заседателей в частности.

Назад

На главную страницу