Правозащитники Архангельской области рассказали о встрече с президентом - "News29.ru", 14.12.2014 г.

      В День Конституции России в агентстве по печати и СМИ Архангельской области прошла пресс-конференция, посвящённая итогам встречи правозащитников региона с Президентом России Владимиром Путиным. В пресс-конференции приняли участие уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова, уполномоченный при губернаторе области по защите прав предпринимателей Николай Евменов, уполномоченный при губернаторе по правам ребенка Ольга Смирнова.
      Напомним, 5 декабря, накануне Дня защиты прав человека, глава государства обсудил с федеральными и региональными омбудсменами вопросы развития гражданского общества, соблюдения и защиты прав россиян, опыт работы институтов уполномоченных.
      — В таком формате встреча проходила впервые. На ней были представлены как все региональные уполномоченные, так и представители общественных правозащитных организаций, – отметила Любовь Анисимова Она подчеркнула значимость обсуждавшейся на встрече с главой государства стандартизации деятельности института уполномоченных во всех регионах страны, чтобы человек, обратившийся к уполномоченному, получал помощь в одинаковом формате...

Назад

На главную страницу