Во всех регионах России люди, обратившиеся к омбудсменам, должны получать одинаковую помощь - Информационное агентство "ДвинаИнформ", 14.12.2014 г.

      Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова, уполномоченный при губернаторе области по защите прав предпринимателей Николай Евменов, уполномоченный при губернаторе по правам ребенка Ольга Смирнова рассказали о встрече с президентом. Напомним, глава государства обсудил с федеральными и региональными омбудсменами вопросы развития гражданского общества, соблюдения и защиты прав россиян, опыт работы институтов уполномоченных.
      В таком формате встреча проходила впервые, сообщает пресс-служба регионального правительства. На ней были представлены как все региональные уполномоченные, так и представители общественных правозащитных организаций.
      Любовь Анисимова подчеркнула значимость обсуждавшейся на встрече с главой государства стандартизации деятельности института уполномоченных во всех регионах страны, чтобы человек, обратившийся к уполномоченному, получал помощь в одинаковом формате.
      Омбудсмен также обратила внимание на ряд проблем, которые связаны с функционированием системы ФСИН: это вопрос инвалидов, отбывающих наказание и рост смертности в учреждениях лишения свободы...

Назад

На главную страницу