Омбудсмены Поморья создали Молодежный совет - Информационный портал "29.ру", 26.06.2014 г.

     Уполномоченным по правам человека в Архангельской области Любовью Анисимовой при поддержке уполномоченного при губернаторе по защите прав предпринимателей Николая Евменова создан региональный Молодежный совет по правам человека.
     Основной целью создания коллегиального совещательного органа является содействие правовому просвещению молодежи, формирование в молодежной среде правовой культуры и активной гражданской позиции. Учредительное заседание Молодежного совета состоялось 25 июня – в канун Дня российской молодёжи. Участники совета обсуждали основные задачи и направления деятельности вновь созданного органа и вопросы организационного характера.
     «От членов совета мы ждем конкретных предложений по совершенствованию законодательства и правовой базы, а также и по правоприменительной практике прав граждан», – рассказала Любовь Анисимова. При активном взаимодействии уполномоченных с общественными объединениями, органами власти, учебными заведениями Архангельской области сформирован первоначальный состав Молодежного совета. В него вошли представители молодежных общественных объединений, молодые предприниматели и специалисты, имеющие необходимые познания в области прав человека, гражданина и субъектов предпринимательской деятельности, представители студенческой молодежи и региональных средств массовой информации, иные представители молодежи.
     Состав совета не является закрытым, совет открыт для новых предложений и активных людей. В Молодежный совет могут вступать люди от 18 до 35 лет...

Назад

На главную страницу