Молодежный совет по защите прав человека создан в Архангельской области - "News29.ru", 26.06.2014 г.

     Уполномоченным по правам человека в Архангельской области Любовью Анисимовой при поддержке уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николая Евменова в регионе создан Молодежный совет по правам человека. 25 июня, в преддверии Дня российской молодежи, состоялось учредительное заседание нового коллегиального совещательного органа.
     При активном взаимодействии уполномоченных с общественными объединениями, органами власти, учебными заведениями Архангельской области был сформирован первоначальный состав Молодежного совета по правам человека. В него вошли представители молодежных общественных объединений, молодые предприниматели, молодые специалисты, имеющие необходимые познания в области прав человека, гражданина и субъектов предпринимательской деятельности, представители студенческой молодежи и региональных средств массовой информации, иные представители молодежи...
     В целом, как отметили уполномоченные, встреча прошла в форме «живого диалога», молодежь активно высказывала свое мнение по различным вопросам дискуссии. Особенно оживленно как членами Совета, так и приглашенными гостями мероприятия обсуждались проблемы, касающиеся трудоустройства молодежи, кадровой потребности региона и системы профессионального образования. По итогам заседания данные вопросы было предложено включить в план работы Совета для их детального рассмотрения на ближайших заседаниях.

Назад

На главную страницу