Благотворительная акция для детей, больных онкологическими заболеваниями - Сайт Всероссийского общественного движения "Матери России", 31.05.2014 г.

     В преддверии Международного дня защиты детей Архангельское региональное отделение организовало благотворительную акцию для детей, больных онкологическими заболеваниями...

     В преддверии такой важной даты Любовь Анисимова, Председатель Архангельского регионального отделения, провела благотворительную акцию для детей, проходящих лечение в ОТДЕЛЕНИИ ХИМИОТЕРАПИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ДЕТСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ИМЕНИ П.Г. ВЫЖЛЕЦОВА. В рамках акции отделению одной из крупнейших книготорговых сетей Архангельской области «АВФ-книга» была передана новая детская литература различных жанров, развивающие и развлекательные книги для детей разных возрастов. Кроме того, членами отделения были собраны игрушки, наборы для рукоделия и рисования, настольные игры. Все собранные в ходе акции подарки были лично вручены работникам больницы.

     Как отметила Любовь Анисимова, главная цель прошедшей акции — постараться помочь ребятам хоть немного отвлечься от тяжелых мыслей о болезни. Ведь День защиты детей — это не только праздник для самих детей, это и НАПОМИНАНИЕ ОБЩЕСТВУ О НЕОБХОДИМОСТИ ЗАЩИЩАТЬ ПРАВА РЕБЕНКА, сделать все, чтобы наши дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали хорошими родителями и истинными гражданами своей страны!

Назад

На главную страницу