Правовую культуру северян - на новый уровень - Пресс-релиз Правительства Архангельской области от 25.04.2014 г.

     Уполномоченным по правам человека в Архангельской области объявлен конкурс среди библиотек региона на лучшую организацию работы в сфере правового просвещения граждан.
     В 2013 году по инициативе Любови Анисимовой на базе городских и районных библиотек была начата реализация проекта «Дни правовой помощи», который получил своё продолжение и в этом году.
     В рамках проекта осуществляется юридическое консультирование жителей области по различным вопросам в сфере защиты прав и свобод граждан. Одновременно в библиотеках организуются экспозиции информационно-консультативных материалов, ежегодных докладов уполномоченного, периодических изданий по правовой тематике.
     Реализация проекта «Дни правовой помощи» получила положительные отклики среди населения, показала востребованность актуальной информации по вопросам реализации и защиты прав граждан. 
     По итогам года ряд библиотек, принявших участие в проекте, были отмечены наградами омбудсмена.
     В связи с необходимостью дальнейшего повышения уровня правовой культуры северян в 2014 году региональным омбудсменом объявлен областной конкурс среди библиотек на лучшую организацию работы в сфере правового просвещения граждан «Знай свои права!».

Назад

На главную страницу