Северяне стали чаще жаловаться омбудсмену - Информационный портал "29.ру", 09.04.2014 г.

     Количество обращений о нарушениях прав граждан с каждым годом все больше растет. В 2013 году в адрес уполномоченного поступило более 11 тысяч жалоб, что на 41,3 процента превысило уровень позапрошлого года. Об этом на пресс-конференции с журналистами рассказала уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова.
     «К сожалению, в 2013 году нам поступило много жалоб. В предыдущие годы рост количества обращений, конечно, тоже был, но не такими большими темпами. Мы каждый раз пытаемся для себя проанализировать, почему это происходит. К значительному росту количественных показателей во многом привели применение и внедрение новых форм и методов работы уполномоченного с жалобами и обращениями граждан», – рассказала Любовь Анисимова.
     Одним из факторов столь существенного увеличения количества жалоб и обращений стало принципиальное изменение подходов к информированию населения Архангельской области о деятельности уполномоченного – оно стало масштабным и систематическим. Вместе с тем получили развитие новые формы приема обращений граждан – интернет-приемная, онлайн-консультации, интернет-информирование, «прямые» телефонные линии. Количество обращений, поступивших с использованием данных форм, ежегодно увеличивалось. Так, только доля интернет-форм в общем объеме жалоб по итогам 2013 года возросла более чем в два с половиной раза и составила 5,5 процентов.
     Также в истекшем году в целях предоставления дополнительной возможности обращения населения области к уполномоченному стартовал проект «День правовой помощи», в рамках которого прием граждан осуществлялся непосредственно в библиотеках Архангельской области...

Подробнее http://29.ru/text/news/780539.html?block

Назад

На главную страницу