Любовь Анисимова рассказала СМИ о работе по защите прав осужденных - "Московский Комсомолец в Архангельске", 06.03.2014 г.

      5 марта состоялась совместная пресс-конференция уполномоченного по правам человека в Архангельской области Любови Анисимовой и начальника регионального управления ФСИН России Анатолия Киланова.
Главной темой встречи с журналистами стала работа областного омбудсмена по защите прав граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы и содержащихся под стражей.
      Любовь Анисимова отметила:
      «Граждане, которые понесли наказание в виде лишения свободы или заключения под стражу, уже ограничены нормами уголовного законодательства. Однако эти запреты не должны носить избыточного характера и могут применяться только в строгом соответствии с законом. Архангельская область является регионом с обширной сетью учреждений уголовно-исполнительной системы. Ежегодно из мест лишения свободы освобождается более четырёх тысяч человек, многие остаются на территории региона и должны быть вовлечены в общественную жизнь»…

Назад

На главную страницу