Почти три тысячи обращений поступило в архангельский УФСИН от заключенных - Информационный портал "News29.ru", 06.03.2014 г.

     В УФСИН России по Архангельской области прошла совместная пресс-конференция начальника Управления Анатолия Киланова и Уполномоченного по правам человека в Архангельской области Любови Анисимовой.
     Тема, о которой рассказывали журналистам руководители структур, весьма актуальна. Соблюдение прав лиц, отбывающих наказание в уголовно-исполнительной системе региона, является вопросом, заслуживающим особого внимания гражданского общества.

     Любовь Анисимова в своем выступлении акцентировала внимание не столько на нарушениях, выявленных сотрудниками аппарата при посещении учреждений, а сколько на взаимодействии регионального УФСИН и областного Уполномоченного по правам человека.
     Уголовно-исполнительная система России находится в стадии реформирования. Но это не может рассматриваться, как внутреннее дело только самой системы, так как при решении многих вопросов, особенно связанных с созданием рабочих мест, организацией воспитательного процесса, оказанием качественной медицинской помощи, социальной реабилитацией осужденных, необходимо обеспечить взаимодействие с органами разного уровня. Опыт совместной работы УФСИН по Архангельской области и аппарата Уполномоченного по правам человека очень важен. И, как заметили выступающие, сложившиеся отношения будут не только продолжены, но и существенно укрепятся в будущем.

Назад

На главную страницу