Любовь Анисимова: "Люди, действительно, доведены..." - Официальный сайт мэрии г. Архангельска, 12.02.2014 г.

      Поиск путей для решения проблем, связанных с пассажирскими перевозками в областном центре – вот главная цель встречи Уполномоченного по правам человека в Архангельской области Любови Анисимовой с председателем Архангельской городской Думы Валентиной Сыровой и ее заместителем Татьяной Боровиковой.

      Тема качества осуществляемых в городе и области автотранспортных пассажирских перевозок является одной из наиболее обсуждаемых в столице Поморья.  И говорить, прямо скажем, есть о чем. Жалобы в адрес мэрии города, городской Думы, Уполномоченного по правам человека, губернатора поступают систематически.

      - Особенно потрясло поступившее прошлым летом коллективное обращение от жителей города, очень резкое и нелицеприятное, я бы сказала надрывное. Люди, действительно, доведены. Они жалуются на хамство водителей и кондукторов, на откровенную грязь в салонах общественного транспорта, на пренебрежение к запрету на курение в транспорте и так далее. Именно оно спровоцировало власти города и области объединить силы в борьбе за права на достойное передвижение архангелогородцев в общественном транспорте.  Губернатор организовал серию рабочих встреч с участием мэра города Архангельска, перевозчиков из различных муниципальных образований, представителей всех контрольно-надзорных органов, депутатов. По итогу был разработан большой перечень мер, для того чтобы и на уровне нормативно-правового и законодательного регулирования в нашем субъекте принять необходимые меры, -  рассказала Любовь Анисимова...

Назад

На главную страницу