Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека проверили СИЗО-1 - Официальный сайт УФСИН России по Архангельской области, 06.02.2014 г.

      С целью проверки соблюдения прав и законных интересов содержащихся граждан следственный изолятор №1 УФСИН России по Архангельской области (г. Архангельск) посетили представители регионального аппарата Уполномоченного по правам человека. Специалисты аппарата Татьяна Зубова и Тамара Назарян в сопровождении помощника начальника Управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Николая Думина и руководства СИЗО обошли режимные отделения, камеры и другие помещения учреждения. В ходе посещения они изучили материально-бытовые условия содержания подследственных, обвиняемых и осужденных, а также проверили функционирование ряда объектов жизнедеятельности изолятора: пищеблока, медицинской части.

      При общении с подследственными и осужденными представители аппарата Уполномоченного по правам человека ответили на все вопросы заключенных под стражу. Жалоб и заявлений на содержание, коммунально-бытовое и медико-санитарное обеспечение не поступало. По окончании обхода сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области остались довольны увиденным, отметив, что сотрудники обеспечивают условия содержания согласно законным требованиям.

Назад

На главную страницу