Северяне собрали полторы тысячи книг для социальных учреждений - Пресс-релиз Правительства Архангельской области от 09.01.2014 г.

      Благотворительная акция по сбору книг для интернатов, больниц, детских домов и учреждений системы исполнения наказаний завершилась в канун Нового года.
      Напомним, акция прошла в ноябре и декабре по инициативе уполномоченного по правам человека в Архангельской области Любови Анисимовой и регионального отделения общественной организации «Опора России».
      Проведение акции было приурочено организаторами ко Дню прав человека и 20-летию Конституции Российской Федерации. Мероприятие поддержали общественность, органы государственной власти, научной сферы и СМИ. Активное участие в акции приняли библиотеки Архангельска.
      Собранные жителями областного центра книги переданы уполномоченным в специальный дом для ветеранов, Северный медицинский клинический центр имени Семашко, Архангельский детский дом №2, учреждения УФСИН России, специальный приёмник УМВД России.
      Последнюю партию печатных изданий в канун новогодних праздников отправили в Маймаксанский дом-интернат для пожилых людей и инвалидов, где в 2014 году будет оборудована собственная библиотека.

Назад

На главную страницу