Состоялся семинар по вопросам проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года

    22 февраля 2018 года сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Архангельской области приняли участие в семинаре, организованном избирательной комиссией Архангельской области. На семинаре обсуждались вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.
    Основное внимание было уделено порядку организации работы избирательных комиссий по приему заявлений избирателей по месту нахождения. Так, были рассмотрены вопросы о порядке и сроках подачи таких заявлений, о работе со специальными знаками (марками) для заявлений и об организации работы по уточнению и использованию списков избирателей.
    В ходе семинара было обращено внимание на то, что с 15 февраля на территории Архангельской области в рамках полномочий участковых избирательных комиссий по информированию избирателей о выборах Президента Российской Федерации члены участковых избирательных комиссий Архангельской области с правом решающего голоса приступили к поквартирному обходу избирателей. Обход будет проходить в 2 этапа и завершится 16 марта. Целью обхода избирателей является информирование о предстоящих мартовских выборах, уточнение сведений об избирателях, разъяснение нового порядка подачи заявления о голосовании избирателей по местонахождению и выдача приглашений на избирательные участки.
    Кроме того, были рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением избирательных прав граждан, которые являются людьми с ограниченными возможностями.

    Пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу