Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области посетили ФКУ КП-3 УФСИН России по Архангельской области

    20 февраля в целях осуществления контроля за соблюдением прав лиц, содержащихся в ФКУ КП-3 УФСИН, сотрудники аппарата Уполномоченного, совместно с работниками Архангельской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и регионального УФСИН посетили данное учреждение.IMG_3049.JPG
    В ходе проверки были осмотрены общежития для осужденных, камеры штрафных изоляторов, комнаты для длительных и краткосрочных свиданий, медицинский кабинет, банно-прачечный комплекс, библиотека и др. помещения учреждения.
    Кроме того было проверено санитарное состояние и бытовые условия содержания осужденных. При этом особое внимание было уделено условиям содержания осужденных женщин, медицинскому обеспечению осужденных, порядку организации в учреждении телефонных переговоров, обеспечению питанием осужденных и др.
    IMG_3051.JPGВо время визита сотрудники аппарата Уполномоченного ответили на вопросы и дали консультации лицам, находящимся в учреждении, а также исчерпывающие разъяснения по вопросам, связанным с компетенцией Уполномоченного.
    По итогам посещения с руководством учреждения была проведена рабочая встреча, на которой были освящены выявленные нарушения.


     Пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу