Любовь Анисимова Уполномоченный по правам человека в Архангельской области и Фонд развития социальных проектов монастырей «Покров» договорились о сотрудничестве

    15 февраля 2018 года Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова и генеральный директор Фонда развития социальных проектов монастырей «Покров» игумен Варлаам подписали соглашение о сотрудничестве в области социального содействия лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. IMG_1047.JPG
    Подписанное соглашение о взаимодействии предусматривает сотрудничество Уполномоченного по правам человека в Архангельской области и Фонда развития социальных проектов монастырей «Покров» в целях осуществления координации совместных действий, направленных на реабилитацию и ресоциализацию социально незащищенных граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пребывающих на территории монастырей.
    Напомним, что Уполномоченным был поддержан первый в России пилотный социальный проект, осуществляемый при поддержке Фонда развития социальных проектов монастырей «Покров», стартовавший в январе текущего года и получивший грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
    В ходе подписания соглашения Любовь Анисимова отметила, что «только неравнодушие к проблемам людей позволит на самом деле эффективно защищать их права». Она также заметила, что соглашение о взаимодействии, безусловно, значительно повысит уровень нашего сотрудничества по защите прав и свобод граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу