Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области посетили Новодвинский КЦСО

        26 января сотрудники аппарата Уполномоченного посетили Новодвинский комплексный центр социального обслуживания, в ходе которого ознакомились с работой его четырех отделений: социального обслуживания на дому, срочного социального обслуживания, социальной помощи семье и детям, а также дневного пребывания для лиц пожилого возраста и инвалидов.2018126102420.jpg
        Особое внимание было уделено отделению дневного пребывания, где пожилые люди и инвалиды помимо занятий в творческих мастерских и в кабинете информационных технологий, общения со сверстниками, могут также поправить свое здоровье – в центре имеется медицинский кабинет, кабинет массажа, проводятся сеансы ароматерапии, процедуры «соляная пещера». В центре функционирует библиотека, регулярно проводятся культурно-массовые мероприятия.
        Сотрудники аппарата побеседовали с людьми, находящимися в отделении дневного пребывания, ответили на все вопросы и дали необходимые разъяснения. Пожилых людей интересовали самые различные темы - от сферы жилищно-коммунального хозяйства, льгот для ветеранов труда до вопросов содержания и благоустройства придомовых территорий, трудоустройства молодежи.
        По итогам посещения с руководством учреждения были обсуждены актуальные вопросы реализации прав получателей социальных услуг. Кроме того сотрудники аппарата Уполномоченного передали в библиотеку учреждения разработанные информационно-методические материалы по наиболее актуальным тематикам.

         Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу