В рамках проекта «Дни правовой помощи» сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области провели прием граждан города Новодвинска

        26 января в городе Новодвинске на базе Центра правовой информации «Новодвинской централизованной библиотечной системы» сотрудники аппарата Уполномоченного провели прием граждан. Такой прием стал уже традиционным, он организуется Уполномоченным по правам человека в Архангельской области в рамках проекта «Дни правовой помощи».2018126123906.jpg
        В ходе приема к сотрудникам аппарата обратилось 15 жителей города. Их обращения касались различных сфер: вопросы жилищно-коммунального хозяйства, переселения из ветхого и аварийного жилья, пенсионных прав, взаимодействия с правоохранительными органами.
        Всем обратившимся были даны подробные консультации и разъяснены способы защиты своих прав с учетом конкретной ситуации. Часть жалоб принята в письменном виде и взята на контроль Уполномоченным по правам человека в Архангельской области.
      2018126124138.jpg  Кроме того была организована экспозиция информационно-методических материалов, разработанных сотрудниками аппарата.
        Также коллективу Центра за активное взаимодействие с Уполномоченным в рамках «Дня правовой помощи» была вручена благодарность.

        Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу