Любовь Анисимова приняла участие в расширенной коллегии УФСИН России по Архангельской области

    25 января уполномоченный по правам человека в Архангельской области Л. Анисимова приняла участие в расширенной коллегии УФСИН России по Архангельской области.
    В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Архангельской области по стратегическому планированию и инвестиционной политике В. Иконников, заместитель председателя Архангельского областного суда А. Старопопов, первый заместитель прокурора Архангельской области Н. Калугин, Федеральный инспектор по Архангельской области и НАО И. Костин, заместитель начальника УМВД России по Архангельской области А. Попов, председатель ОНК по Архангельской области С. Антуфьев. коллегия УФСИН.JPG
    В рамках расширенного заседания были подведены основные итоги деятельности УФСИН России по Архангельской области в 2017 году. Любовь Анисимова, выступив на заседании, отметила сложившееся конструктивное взаимодействие в решении возникающих проблем по реализации законных прав лиц, содержащихся в учреждениях УФСИН. Она также обратила внимание на необходимость объединения усилий по решению ряда системных проблем, характерных не только для учреждений, находящихся в Архангельской области, а для России в целом. Это проблемы с медицинским обслуживание, не обеспечением вещевым довольствием, так называемый перелимит в следственных изоляторах. Кроме того, Уполномоченный выступила с предложением провести межведомственное совещание по вопросам условно-досрочного освобождения осужденных.

     Пресс-служба аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу