Состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по заработной плате в организациях Архангельской области

    Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области на постоянной основе участвуют в работе Межведомственной комиссии по погашению задолженности по заработной плате в организациях Архангельской области. 31 октября 2017 года сотрудники аппарата приняли участие в очередном заседании комиссии.
    В ходе заседания рассматривались вопросы о ситуации с задолженностью по заработной плате в определенных муниципальных предприятиях, филиалах ФГУП и организациях. Согласно озвученной информации, ряд организаций, имеющих задолженность по заработной плате, находятся в процедуре банкротства. В этой связи докладывалась информация о реализации имущества должников, взаимодействии с конкурсными управляющими. В ходе совещания представители предприятий, имеющих задолженность по заработной плате, доложили о принимаемых ими мерах по ликвидации задолженности и перспективах ликвидации долгов перед работниками.
    Также на повестку дня был вынесен вопрос о работе по легализации трудовых отношений и снижению неформальной занятости.
    В заседании комиссии так же приняли участие представители профильных министерств и ведомств, прокуратуры Архангельской области, представители администраций муниципальных образований Архангельской области.

     Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Назад На главную страницу