Правовой марафон продолжается

    В рамках социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров» 18 октября сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области провели День правовой помощи на базе Центральной городской библиотеки имени М.В. Ломоносова. Напомним, что данный проект направлен на консультирование граждан по вопросам защиты различных категорий прав – жилищных, трудовых, прав на охрану здоровья и медицинскую помощь, на получение социальной поддержки и др.
    Обращения, поступившие в ходе приема, касались вопросов жилищно-коммунальной сферы, предоставления льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения, приватизации и оформления недвижимости, реализации прав инвалидов и маломобильных групп населения на доступную безбарьерную среду, также поступили обращения о нарушении прав при перевозках авиационным транспортом, в частности о несоблюдении постоянного расписания авиаперевозчиками.
    По всем рассмотренным в ходе приема вопросам граждане получили устные консультации и разъяснения их дальнейших действий в рамках законодательства. Ряд обращений взят на контроль.
    В рамках приема была организована экспозиция информационно-консультативных материалов – брошюр, памяток, методических материалов, разработанных аппаратом Уполномоченного.

Назад На главную страницу