Сотрудники аппарата Уполномоченного провели плановую проверку следственного изолятора № 4

       08 августа 2017 сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области в сопровождении представителя регионального УФСИН и начальника учреждения в плановом порядке посетили ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по Архангельской области с целью контроля за соблюдением прав лиц, содержащихся в данном учреждении. DSC08058.JPG
       В рамках проверки были осмотрены камеры, проверены условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных на предмет соответствия законодательно установленным нормам, санитарное состояние помещений, обеспечение питанием и др. Были осмотрены карантинное, сборное отделение, помещение отряда хозяйственного обслуживания. Проверкой был охвачен и магазин, в котором содержащиеся в СИЗО-4 лица могут приобретать продукты питания и предметы первой необходимости. Повышенное внимание при этом уделено ассортименту товаров и ценам, особенно – в отношении почтовых конвертов, писчебумажных принадлежностей и телефонных карт.
       В ходе посещения сотрудники аппарата Уполномоченного ответили на вопросы содержащихся в камерах лиц, проконсультировав их по различным вопросам – порядок обращения к Уполномоченному и его компетенция, обжалование судебных решений, оказание медицинской помощи и др.


Назад На главную страницу