Совместный прием граждан Уполномоченным Л.Анисимовой и руководителем УФССП И.Юшмановым как шаг к реализации прав жителей Архангельской области

    В рамках Соглашения о сотрудничестве Уполномоченный по правам человека в Архангельской области Любовь Анисимова и руководитель УФССП по Архангельской области и НАО Иван Юшманов 7 июля 2017 года провели совместный прием жителей нашего региона.
  Целью мероприятия, отмечает Любовь Анисимова, является обеспечение беспрепятственного доступа граждан на прием по вопросам исполнения судебных решений и актов иных уполномоченных органов, а также оказания гражданам правовой помощи по указанным вопросам.
    Совместный прием вызвал большой интерес среди населения.
  Вопросы касались длительного неисполнения судебных решений, в том числе о предоставлении жилых помещений, действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей при производстве исполнительных действий по взысканию задолженности с должников в рамках возбужденных исполнительных производств, обращению взыскания на имущество, принадлежащее должникам и др.
    В ходе приема граждане смогли получить необходимые консультации и разъяснения, а также напрямую обратиться с жалобами к Уполномоченному и Главному судебному приставу на нарушение их прав действиями (бездействием) сотрудников УФССП по Архангельской области и НАО.
    Необходимо отметить, что по вопросам, относящимся к сфере принудительного исполнения судебных и иных актов, к Уполномоченному ежегодно поступает значительное количество обращений северян.
    По словам Любови Анисимовой: «Такая форма работы позволяет максимально оперативно и по существу дать обратившимся гражданам необходимые разъяснения либо принять соответствующие меры по разрешению их жалоб».
  Отдельные обращения, поступившие на личном приеме, взяты на личный контроль Уполномоченным и Главным судебным приставом области.

Назад На главную страницу