Совместное посещение ИВС УМВД России по г. Архангельску

      21 июня состоялось совместное посещение УМВД России по г. Архангельску, в котором приняли участие сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области, областной прокуратуры, областного и городского управлений МВД России, общественной наблюдательной комиссии.
      В ходе проверки были осмотрены камеры для подозреваемых и обвиняемых и для лиц, подвергнутых административному аресту, дезинфекционные и санитарно-гигиенические помещения, комнаты для подогрева пищи и другие помещения. Кроме того, участники проверки ознакомились с книгой учёта лиц, содержащихся в изоляторе, проверив соблюдение сроков содержания подозреваемых в совершении преступлений, а также с журналом медицинских осмотров лиц, доставленных в ИВС. Следует отметить, что содержащиеся в ИВС лица обеспечены горячим трёхразовым питанием, камеры оборудованы индивидуальными кроватями, санитарными узлами с соблюдением необходимых требований приватности, краном с водопроводной водой, кнопками для вызова дежурного, столами и скамейками и др.
    Особое внимание сотрудниками аппарата Уполномоченного было уделено медико-санитарному обеспечению лиц, содержащихся в ИВС, в том числе при состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства, а также материально-бытовому обеспечению отдельных категорий административно арестованных.
      В процессе обхода камер сотрудники аппарата и члены ОНК провели приём содержащихся в ИВС лиц, предоставив необходимые разъяснения, которые касались вопросов продолжительности телефонных переговоров, прогулок, а также обжалования судебных решений.

Назад На главную страницу