Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Архангельской области посетили Архангельский госпиталь для ветеранов

      В ходе посещения госпиталя, специализирующегося на оказании медицинской помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, других войн и лицам, приравненным к ним по льготам, были осмотрены приёмное отделение, регистратура, палаты отделений, предназначенные для реабилитации пациентов, помещения столовой, располагающиеся на каждом этаже здания, санитарно-гигиенические помещения.IMG_0918.JPG Особое внимание было уделено обеспечению «доступной среды» для маломобильных групп  населения – инвалидов, пожилых людей. Как убедились сотрудники аппарата Уполномоченного, соответствующие условия в госпитале созданы: вход оборудован пандусом и специальным устройством для перемещения инвалидных колясок по лестнице, уложена тактильная плитка, установлены поручни и т.д. IMG_0893.JPGВнимательное и бережное отношение к пациентам со стороны администрации и медицинского персонала ощущается не только в использовании специального оборудования, но и в чистоте и ухоженности палат, коридоров и других помещений, созданной в госпитале атмосфере уюта и доброжелательности. Закономерно, что жалоб на лечение, бытовые условия, питание и отношение со стороны медицинского персонала от пациентов не поступило; отзывы носили только положительный характер.
      В заключение сотрудники аппарата обсудили с начальником госпиталя результаты посещения, имеющиеся проблемы и возможные пути их разрешения, формы дальнейшего взаимодействия.

 

Назад На главную страницу